Знания и умения всегда найдут применения.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

• Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих.
  • К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования.
  • Лица до 18-ти лет, (9-11 класс) не имеющие основного общего или среднего общего образования.

ПРИЕМ НА ПРОГРАММЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ:

• Заявление о приеме от обучающегося и родителей
  • Копия паспорта (c регистрацией) или копия свидетельства о рождении обучающегося (при отсутствии паспорта)
  • Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для иногородних)
  • Справка из школы (об обучении).

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

• Дать возможность школьникам сделать профессиональный выбор.
  • Развить интерес к будущей специальности.
  • Подготовить базу для более углубленного изучения интересующего направления на уровне среднего профессионального и (или) высшего образования.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ ПРОВОДИТСЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН,

ВКЛЮЧАЮЩИЙ В СЕБЯ:

• Практическую квалификационную работу.
  • Проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартах по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих.
  • По окончанию обучения слушателям выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего