• Дата создания образовательной организации:

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Колледж сферы услуг № 10 создано 01.01.2005 года  путем реорганизации в форме слияния Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 17, расположенного по адресу: г. Москва, Большой Коптевский пр-д, д. 7, стр. 1; Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 19, расположенного по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 11а, стр. 1; Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 26, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Панфилова, д. 6; Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 101, расположенного по адресу: г. Москва, 2-й Балтийский пер., д. 3; Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 169, расположенного по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 79, стр. 3, стр. 2 на основании приказа Департамента образования города Москвы от 01.12.2004 г. № 769 «О реорганизации Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 17, Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 26, Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 101, Государственного образовательного учреждения Профессионального училища № 169», в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2004 г. № 724-ПП «Об участии органов исполнительной власти города Москвы, объединений профсоюзов и работодателей в развитии учреждений начального и среднего профессионального образования с учетом потребности экономики города в квалифицированных рабочих кадрах».

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 18.06.2014 года №456 «О реорганизации государственных образовательных организаций подведомственных Департамента образования города Москвы» проведена реорганизация ГБОУ СКОШИ VIII вида №81 в форме присоединения к ГБОУ СПО КСУ №10 на основании листа записи Единого государственного реестра юридических лиц о начале процедуры реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица за государственным регистрационным номером №6147747146090 от 02 июля 2014 года.

Правопреемником юридических лиц, реорганизованных в форме присоединения, является Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж сферы услуг №10» на основании листа записи Единого государственного реестра юридических лиц № 9147747644145 от 16 октября 2014 года.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:

серия: Рег.номер дата окончания срока действия:
    77ЛО1 0006460 035665 бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:

серия: Рег.номер дата окончания срока действия: Форма обучения:
    77А01 0004639 004639 22.11.2023 Очная форма обучения, Заочная форма обучения

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Дмитровское шоссе, дом 11А

• Местонахождение представительств и филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (499) 976-39-97, +7 (495) 276-04-56

• Адреса электронной почты:

spo-10@edu.mos.ru

• Режим

Режим занятий обучающихся

Положение о режиме занятий и учебной нагрузке обучающихся ГБПОУ КСУ №10

В колледже установлена пятидневная учебная неделя.

Режим учебных занятий по каждой специальности, профессии и учебной группе регламентируется расписанием занятий. Расписание учебных занятий составляется в соответствии с рабочими учебными планами и календарными учебными графиками, утверждается директором колледжа и доводится до сведения обучающихся не позднее, чем за десять дней до начала учебных занятий. Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается продолжительностью 45 минут. Общая продолжительность учебного занятия СПО по подготовке специалистов среднего звена составляет 90 минут.Продолжительность регламентированных перерывов: между академическими часами одного занятия - 5 минут, между занятиями - 10 минут, большие перемены - 20 минут (после четвертого и пятого урока).

Распорядок дня

Периоды обучения