Слишком красиво,чтобы съесть 16.02.2017

Творческую мастерскую «Учимся готовить красиво» в рамках проекта «Бабушкины университеты» провела Тамбовцева Ольга Викторовна и студенты Кокарев Владимир, Макарцев Михаил, Карпушкин Андрей.

Вот и прошел наш первый день установочно-образовательного семинара!
Он был очень насыщенным.
Вступительные слова произнесла президент РООИ «Детский орден милосердия» — Никанорова Галина Владимировна, и познакомила участниц университетов с деятельностью организации. В ходе ее выступления пенсионерки смотрели презентацию с фотографиями участниц прошлых бабушкиных университетов — получилась некая преемственность поколений между бабушками. Затем началась практическая часть семинара. Творческую мастерскую «Учимся готовить красиво» вела Тамбовцева Ольга Викторовна — мастер производственного обучения. Она и три ее помощника помогали бабушкам освоить непростой навык карвинга.
Карвинг — это искусство художественной резки по овощам и фруктам. С помощью специальных ножей бабушки создавали настоящие произведения искусства: из моркови — шишку и свечу, из яблока —
Теперь все прекрасные участницы семинара умеют готовить не только вкусно — но и красиво!
В заключение семинара выступила Нелля Александровна Курашева, психолог высшей категории. На ее тренинге бабушки рассказали о себе, своих увлечениях, смогли укрепить дружеские связи между собой и узнали, как найти подход к любому ребенку.
Завершился семинар громким «Спасибо!» из уст участниц занятия. Завтра бабушки с нетерпением придут в ГБУ ЦПСИД Красносельский, чтобы продолжить работу.