В рамках проекта "Профессиональная среда" прошел день открытых дверей 18.01.2020

Сегодня в школьники получили возможность определиться с будущей профессией: #КСУ10 провел день открытых дверей в рамках проекта «Профессиональная среда». Абитуриентам были представлены образовательные программы, реализуемые в колледже, мастер-классы, деловые игры.
На мастер-классе по росписи печенья гостям были презентованы различные методики росписи и работа с кондитерским мешком. В кондитерской лаборатории был представлен практический мастер-класс: "Бисквитные пирожные" все желающие поработали с кондитерским инвентарем -оформили пирожные и провели дегустацию.
Ребята присутствовали при изготовлении экзотических цветов из изомальта
Состоялся мастер класс по художественной нарезке по овощам и фруктам. Гости познакомились с основными стилями декорирования и особенностями сервировки стола в зависимости от события и времени года, узнали как выбирать цветовую палитру для оформления и красиво складывать салфетки.
На мастер-классе «Геометрия в упаковке»- рассмотрели возможности применения геометрии в жизни и профессии и на практике осуществили сбор упаковочных форм для цветов из сахарной пасты, приготовленных на мастер-классе: «Цветы из сахарной пасты»